❶ 貸款15萬,貸20年,年利率5.00%,每月還多少
按你提供的數據,你月供:989.93
利息總額:87584.07
還款總額:237584.07
❷ 按揭貸款15萬20年還清。需要還利息多少
購房貸款15萬,按揭20年還清,月供如下:
等額本息還款法:
貸款總額
150000.00
元
還款月數
240
月
每月還款
1023.38
元
總支付利息
95610.57
元
本息合計
245610.57
元
等額本金還款法:
貸款總額
150000.00
元
還款月數
240
月
首月還款
1300.00
元
每月遞減:2.81
元
總支付利息
81337.50
元
本息合計
231337.50
元
❸ 房屋貸款15萬20年還清要還多少利息
購房貸款15萬,按揭20年還清,月供如下:
等額本息還款法:
貸款總額 150000.00 元
還款月數 240 月
每月還款 1023.38 元
總支付利息 95610.57 元
本息合計 245610.57 元
等額本金還款法:
貸款總額 150000.00 元
還款月數 240 月
首月還款 1300.00 元
每月遞減:2.81 元
總支付利息 81337.50 元
本息合計 231337.50 元
❹ 向銀行貸款15萬,20年還清,一共需要付多少利息
15萬,20年,現在5年期以上貸款利率為
7.74%,下浮15%,即6.579%
提供一個計算等額本息貸款月供公式:
在EXCEL的單元格輸入:
=-PMT(rate/12,n,pv)
pmt()是計算等額本息的函數,由於其值為負數,故一般加個負號
rate
為年利率,
除以12化為月利率
n
為期數,20年*12=240期
pv
是貸款本金
這是我在工作中最常用的公式,請各位朋友也試試:)
依上述公式:
月供=-pmt(6.579%/12,240,150000)=1125.35
則20年,總還款金額=1125.35*240=270083.29
則,20年才還清情況下,支付利息=270083.29-150000=120083.29
如有其他問題,歡迎樓主與我網路HI聯絡。
❺ 貸款15萬20年還清要多少利息
按照人行五年期以上貸款基準年利率:4.90%(不變的情況下)採用等額本息還款法,月供:981.67;還款總額:235599.86;利息總額:85599.86。
❻ 按揭貸款15萬20年還清。需要還利息多少
公式:月供x期數—貸款額=利息 比如:月供:4000x期數:180(15年=180期)—貸款額:70(比如說70萬)=多少?(就是你的總利息)。
❼ 商業貸款15萬20年每月還多少
若貸款本金:15萬,期限:20年,按照人行5年期以上貸款基準年利率:4.90%(不變的情況下)採用等額本息還款法,月供:981.67,還款總額:235599.86,利息總額:85599.86。
❽ 貸款15萬,20年還清,每個月還多少
目前人行公布的5-30年(含30年) 貸款年利率是4.9% ,按基準利率試算,在利率不變的情況下,採用等額本息還款方式還款,每月還款金額是981.67元,採用等額本金方式,月還款額逐月遞減。
若准備在招行申請貸款,貸款利率需要結合您申請的業務品種、信用狀況、擔保方式等因素進行綜合的定價,需經辦網點審批後才能確定。
❾ 住房貸款15萬,20年,利率0.065。。。。還款本金利息和是多少
等額本息法:
月等額本息還款額=150000/((1-1/(1+6.5%/12)^(20*12))/(6.5%/12))=1118.36
本息合計=1118.36*20*12=268406.4
利息共計=268406.4-150000=118406.4
等額本金法:
首月還款額=150000/20/12+150000*6.5%/12=1437.5
每月遞減額=150000/20/12*6.5%/12=3.39
最後一期還款額=1437.5-3.39*(20*12-1)=627.29
本息合計=(1437.5+627.29)*(20*12-1)/2=246742.41
利息共計=246742.41-150000=96742.41